Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Представитель в СФ ФС РФ от Тамбовской областной Думы
Совет законодателей РФ при Федеральном собрании РФ
Веб-сайт администрации Тамбовской области
Общественный совет при Тамбовской областной Думе
Совет молодых депутатов Тамбовской области при Тамбовской областной Думе
Районные и городские Советы народных депутатов
Молодежный парламент Тамбовской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Областная общественно-политическая газета
ГАС "Законотворчество"
Система обеспечения законодательной деятельности
Федеральный портал проектов нормативных правовых актов
Банк данных
исполнительных производств

Контрольно-счетная палата Тамбовской области
Избирательная комиссия Тамбовской области
Общественная палата Тамбовской области
Уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области
Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области
Информационно-туристический портал Тамбовской области

Результаты конкурса на лучшую художественную работу «Природа родного края» и конкурса фотографий «Экологические места Тамбовской области».


15 Ноября 2017 Организационное управление - Е.Г.Новиков

Дорогие друзья!

Выражаем благодарность за активное участие в конкурсе на лучшую художественную работу «Природа родного края» и конкурсе фотографий «Экологические места Тамбовской области».

Представленные рисунки и фотографии подтверждают, что вы являетесь талантливыми людьми, любите свой родной край, заботитесь о сохранении окружающего мира и стремитесь сделать его лучше.

Итоги конкурса на лучшую художественную работу «Природа родного края»:

в возрастной категории 7-9 лет:

 1 место - Винокуровова Алиса, ученица 1 класса А МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Котовска, преподаватель Чекалина Анжелика Сергеевна, название рисунка «Подсолнухи»;

2 место - Желтикова Ксения, ученица 1 класса филиала МБУ ДО «Петровская детская школа искусств» в с. Дубовое, название рисунка «С папой за грибами»;

3 место - Сапунова Карина, ученица 1 класса МБОУ СОШ № 3 г. Рассказово, преподаватель Павлова Ольга Михайловна, название рисунка «Родина С.Н.Ценского».

Членами конкурсной комиссии также отмечены работы:

Поповой Юлии - ученицы 1 класса А МБОУ «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Героя Советского Союза Г.А.Пономарева», название рисунка «Моя малая родина»;

Цикуновой Ольги - ученицы 2 класса Д МБОУ СОШ № 3 г. Рассказово, название рисунка «Поздняя осень»;

Яшиной Юлии - ученицы 3 класса МБОУ ДО «Дом детского творчества г. Рассказово»,преподаватель Ридель Виктория Альбертовна;

Кузьминой Евгении - ученицы 3 класса филиала МБУ ДО «Петровская детская школа искусств» в с.Дубовое, название рисунка «Всей семьей на речке».

В возрастной категории 10-14 лет:

1 место - Ускова Алина, ученица Шпикуловского филиала МБОУ «Жердевская средняя общеобразовательная школа № 2», название рисунка «Любимое природное место Тамбовщины»;

2 место - Полежаев Руслан, ученик МБОУ ДО «Дом детского творчества г. Рассказово», преподаватель Ридель Виктория Альбертовна;

3 место - Мещерякова Анастасия, ученица 7 Е класса МАОУ СОШ № 1 «Школа-Сколково-Тамбов», преподаватель Бородина Ольга Андреевна, название рисунка «Музей-усадьба С.В. Рахманинове».

Членами конкурсной комиссии также отмечены работы:

Щербеневой Екатерины - ученицы МБОУ ДО «Детская художественная школа им. А.М.Герасимова» г. Мичуринска, преподаватель Николаева И.Ю, название рисунка «Тамбовское разнотравье»;

Незнановой Анастасии — ученицы 7 класса МАОУ Татановской СОШ, преподаватель Никишина О.В., название рисунка «Полевые цветы»;

Михалевой Оксаны - ученицы 7 Е класса МАОУ СОШ № 1 «Школа-Сколково-Тамбов», преподаватель Бородина Ольга Андреевна, название рисунка «Дорога к реке»;

Гринёва Максима - ученика 4 класса МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Котовска, преподаватель Никольская Татьяна Владимировна, название рисунка «Берегите природу»;

Климовой Арины - ученицы филиала МБУ ДО «Петровская детская школа искусств» в с. Дубовое, название рисунка «Клены у школьного пруда»;

Волкова Андрея - ученика МБУ ДО «Петровская детская школа искусств» в с. Дубовое, название рисунка «Табун лошадей конного завода в Новотомниково»;

Леонова Даниила - ученика 7 класса Шпикуловского филиала МБОУ «Жердевская средняя общеобразовательная школа № 2», преподаватель Карташова Ирина Николаевна, название рисунка «Любимое природное место Тамбовщины».

В возрастной категории 15-18 лет:

1 место - Казакова Валентина, ученица МБУ ДО СЮТ, объединение «Разноцветный мир» г. Рассказово, преподаватель Сафронова Лилия Витальевна;

2 место - Макаров Вадим, ученик МБОУ «СОШ № 1» г. Кирсанова, название рисунка «Клевое место»;

3 место - Юрченко Екатерина, ученица МБОУ ДО «Детская художественная школа им. А.М. Герасимова» г. Мичуринска, преподаватель Хатунцева С.Н.

Членами конкурсной комиссии отмечена работа: 

Ястребовой Полины - ученицы МБОУ ДО «Детская художественная школа им. А.М. Герасимова» г. Мичуринска, преподаватель Захарова М.М., название рисунка «Лесные цветы».

Итоги конкурса фотографий «Экологические места Тамбовской области»:

в возрастной категории 7-14 лет :

1 место - Струганова Алина, ученица 8 А класса МБОУ «Умётская СОШ, название фотоработы «Дорога в осень;

2 место - Сокорева Полина, ученица МБУ ДО «Петровская ДШИ», название фотоработы «Любимые природные места»;

3 место - Названцева Ирина, ученица 5 класса А МБОУ «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза Н.М.Фролова» в селе Большая Ржакса.

В возрастной категории 15 лет и старше:

1 место - Суравова Анастасия, студентка Уваровского химико-технологического колледжа;

2 место - Милосердова Екатерина, ученица 10 Б  класса  МБОУ кадетская школа «Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца»;

3 место - Русанова Юлия, учитель МБОУ «Жердевская СОШ № 2», Жердевский район, с. Туголуково.

Членами конкурсной комиссии также отмечены фотографии:

Потаниной Олеси Викторовны;

Мерзликиной Ульяны - ученицы МБОУ Токарёвской средней общеобразовательной школы № 2, руководитель М.П. Назаренко;

Кузьмина Сергея - рп Инжавино.

Награждение победителей конкурсов пройдет в торжественной обстановке в Тамбовской областной Думе 25 декабря        2017 года в 11:00 часов.


Тамбовская областная Дума